маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69426
Распечатать

Два вагона электрички получили новую разрисовку - но художников, хороших по сути ребят, за это отнюдь не похвалили

В дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурного транспортной организации о том, что в парке отстоя поездов станции Сызрань-1 раскрашена электричка. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела в тот-же день выявили двух подростков в возрасте 15 лет, жителей Сызрани, которые во время прогулки вдоль железнодорожных путей в пункте отстоя электропоездов станции Сызрань-1, разрисовали граффити два вагона электропоезда сообщением «Сызрань – Самара».


В ходе беседы с несовершеннолетними были установлены еще двое ребят в возрасте 15 и 16 лет, проживающих в Самаре, которые также участвовали в нанесении рисунков. Удалось установить, что все четверо занимаются художественной графикой, разрисовывают заборы и гаражи по просьбам владельцев и по сути - все довольно хорошие ребята, которых объединяет одно творческое увлечение. Да и свои рисунки они намеревались стереть, но не успели.

Подростки рассказали правоохранителям, что они познакомились друг с другом в социальных сетях и решили встретиться в Сызрани. Разрисовать стоящий электропоезд они решили для того, чтобы сфотографироваться с ним. Несовершеннолетние пояснили сотрудникам полиции, что не задумывались, что их забава может привести к нежелательным последствиям.

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних с родителями и подростками проведены профилактические беседы о недопустимости подобного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также разъяснены установленные региональным законодательством требования о необходимости соблюдения комендантского часа для несовершеннолетних. В отношении их законных представителей (родителей) составлены протоколы об административном правонарушении.
маленькая Сызрань | 22.07.2022 16:37