маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69409
Распечатать

Сызранцам сообщили, что изменилось для региональных льготополучателей в предоставлении ежемесячной денежной выплаты

В соответствии с Законом Самарской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области» в начале июля были внесены изменения в предоставлении ежемесячной денежной выплаты гражданам, проживающим на территории региона. Речь идет о тех, кто не осуществляет трудовую и/или иные виды деятельности ветераны Великой Отечественной войны - труженики тыла, ветераны труда, ветераны труда Самарской области, реабилитированные лица и лица, признанным пострадавшими от политических репрессий; граждане предпенсионного возраста, достигшие в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2027 года возраста 60 лет и более (мужчины), 55 лет и более (женщины), не получающих пенсию, не зависимо от факта осуществления трудовой деятельности.

С 1 июня 2022 года ЕДВ для них будет предоставляться при условии, если размер их пенсии или дохода не превышает 29303,08 рублей. Изменения по размеру суммы дохода распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 01.06.2022. Назначение ЕДВ осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на ее получение.

Предоставление ЕДВ приостанавливается на основании сведений о трудовой и/или иных видах деятельности и прекращается на основании сведений о назначении пенсии и превышении размера пенсии 29303,08 рублей, поступивших из Пенсионного фонда, с месяца, за который поступили соответствующие сведения, либо с месяца, следующего за месяцем обращения гражданина, предоставившего сведения о трудоустройстве самостоятельно.

Граждане, прекратившие трудовую деятельность, должны обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства за возобновлением выплаты ЕДВ.    

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки обратившимся готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.

Со всеми изменениями в порядке предоставления мер социальной поддержки можно ознакомиться на сайте социальной защиты населения. А при необходимости записаться на прием, а также подать заявление в электронном виде можно через сеть Интернет по адресу по ссылке.

маленькая Сызрань | 21.07.2022 22:39