маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69365
Распечатать

Во время обыска фальшивомонетчица швырнула с балкона деньги, туда же полетел и принтер

Из квартиры супружеской пары в Самарской области полицейские вынесли деньги: к сожалению, не настоящие. Стражи порядка изъяли 95 купюр с признаками подделки. Операцию провели в Самаре сотрудники управления экономической безопасности и самарского городского управления ГУ МВД России по Самаркой области. По версии следствия, криминалом занимались 44-летняя женщина-продавец и ее 43-летний безработный муж. В своей квартире они «штамповали» поддельные купюры, а потом продавец их сбывала при продаже продуктов питания пожилым покупателям. Причем, номинал части купюр был совсем небольшим: 200, 100, 500, 1000 и 2000 рублей.


Также изъяты струйный принтер, картриджи для печати, бумага, сотовые телефоны и лак для ногтей. Во время обыска женщина попыталась уничтожить часть поддельных купюр и оборудование, с помощью которого они изготавливались, выбросив их с балкона 8 этажа.

Выброшенные вещи сотрудники полиции изъяли в присутствии понятых.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, они на 2 месяца арестованы. Им инкриминируется  часть 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».




маленькая Сызрань | 20.07.2022 13:51