маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69342
Распечатать

В Сызрани первоклассница устроила в квартире полигон, к ужасу матери и соседей

Лето 2022 года стало самым сложным в жизни молодой мамы из Сызрани - а ведь сызранка так ждала его. Дочь молодой женщины осенью прошлого года пошла в первый класс. Учеба давалась нелегко, и мама с нетерпением ждала наступления каникул, когда наконец закончатся ежедневные «домашки», ранние подъемы, скандалы, и ребенок (а заодно и мать) сможет отдохнуть. Но вместо ожидаемого отдыха, каникулы принесли одни проблемы, и теперь семья ждет 1 сентября. Девочке было весело в пришкольном лагере - но 21 день пролетел быстро, и семья встала перед реальной проблемой, к которой молодая женщина оказалась не готова.


- У детей - каникулы, но взрослых никто на каникулы не отпускал, - поделилась мама юной школьницы. - Мой отпуск только в декабре! Обе бабушки живут далеко от Сызрани, к тому же, они обе работают, и какая разница, был бы ребенок заперт в квартире в Сызрани или в другом городе? Пробовала ее отпускать гулять одну, но, после одного очень неприятного и пугающего случая, девочку теперь одну без присмотра я не выпущу - слишком уж самовольная оказалась. К тому же, подруги дочери все уехали, и ей просто не с кем погулять.

Сызранка не смогла взять дочери путевку в оздоровительный лагерь, как планировала. Результат: последние две недели девочка сидит дома одна. За это время одуревшая от безделья и жары малышка превратила квартиру в полигон, химическую лабораторию, спортивный корт, ипподром, футбольное поле, мастерскую художника, а вчера устроила в квартире тир.

- Я боюсь идти домой, - призналась мать школьницы. - Вчера дочь черной краской нарисовала мишень на белом шкафу. Конечно, залила при этом краской и клеем весь пол, и стала стрелять по мишени пластмассовой игрушкой. Я не узнала ни новую мебель, ни квартиру. Мы вдвоем до ночи оттирали краску! За день до этого она из макарон склеила летательный аппарат и решила его запустить с балкона: об эксперименте мне рассказали соседи у подъезда. А перед этим устроила морской бой кораблям в ванной - слава Богу, затопила только нашу ванную, к соседям вода не успела просочиться... Выдрала одну кнопку у стиральной машины - говорит, играла с ней. Раньше дочь была под присмотром, в детсаду, в школе, в лагере - и я не ожидала таких каникул!  

На фото - шкаф и пол после нескольких часов тщательной уборки. Сызранка опасается, что ремонт жилья ей встанет дороже, чем покупка путевки в лагерь, и умоляет бабушек по очереди брать больничный и последить за девочкой.




маленькая Сызрань | 19.07.2022 17:24