маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69322
Распечатать

Погода в Самарской области сегодня меняется: что ждать жителям Сызрани в ближайшие дни

Ожидаемая в Самарской области гроза все-таки может зацепить краем Сызрань этой ночью. Судя по прогнозу «Приволжского УГМС», в нашем городе ночью возможен кратковременный дождь с настоящей летней грозой, со вспышками молний и порывистым ветром. Воздух слегка остынет, до +16...18°C. Ветер будет менять направление на юго-западное и западное, с порывами до 16-21м/сек. Днем 19 июля существенных осадков не ожидается. Ветер определится с направлением, выберет западное, 8...13 м/сек. Температура воздуха +24...26°C. Как сообщают метеорологи, характер погоды изменится именно в ближайшие сутки. На смену жаркому и сухому воздуху придёт более прохладная воздушная масса. Это обусловлено прохождением через Самарскую область холодного атмосферного фронта.

В нашем регионе ожидаются дожди различной интенсивности, грозы, шквалистое усиление ветра, возможен град - все эти неблагоприятные метеоусловия могут наступить в середине недели. 

А в старину люди по месяцу определяли погоду на ближайшие дни: если он зеленоватый, то скоро начнутся дожди; если большой и в тумане, то грядёт похолодание; белый и блестящий месяц – к холодной погоде без осадков. А если по небу идут желтые облака - значит, прольется дождь.
маленькая Сызрань | 18.07.2022 22:19