маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69304
Распечатать

Злодей ограбил женщину в центре Сызрани, успел сдать похищенное золото в ломбард - а залоговый билет «пригодился» росгвардейцам

В центре Сызрани, на улице Красногорской в районе парка имени Горького, ограбили женщину: злоумышленник открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном. Грабитель скрылся, а женщина обратилась за помощью к правоохранителям. Ориентировка на злодея поступила сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии. Следуя по маршруту патрулирования, стражи правопорядка заметили мужчину, внешность которого совпадала с описанием разыскиваемого. Росгвардейцы остановили его. Документов, удостоверяющих личность, у местного жителя при себе не было, при этом он явно нервничал, общаясь с сотрудниками вневедомственной охраны. Предполагаемого злоумышленника задержали, и при нем был обнаружен залоговый билет из ломбарда на ювелирку. 


Патрульные передали задержанного для дальнейшего разбирательства своим коллегам из полиции.

Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» 

маленькая Сызрань | 18.07.2022 13:14