маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69295
Распечатать

«Валим, они не спят!» Под Сызранью злоумышленники вплавь отправились на кражу

Рыбаки в Сызрани и Правобережья встревожены: неизвестные злоумышленники стали угонять лодки. Время, когда люди безбоязненно приезжали на берег отдохнуть и оставались с ночевкой, возможно, останется в прошлом:  стало известно как минимум о двух кражах, в Октябрьске и во Львовке. Один из потерпевших судовладельцев, подумав о возможном криминале, заранее снял со старенькой, латанной-перелатанной лодки мотор и убрал его в багажник автомобиля на берегу. А утром хозяин не нашел своей лодки. В эти же выходные новое покушение на чужое плавсредство было совершено не с берега, а с воды. Инцидент произошел на Волге, около Дружбы. О нем рассказал Дмитрий, хозяин лодки.


- Шарятся по ночам, высматривают потерявших бдительность, спящих или отдыхающих, - поделился Дмитрий с корреспондентом портала «маленькая Сызрань». - На машине их видели, так они на лодке стали гонять! Наглеют, очень наглеют.

По словам Дмитрия, недалеко от берега рыбак заметил лодку, которая шла на медленном ходу. В лодке находились 3-4 человека. Один из них спрыгнул в воду и поплыл к лодке отдыхающих. Супруга рыбака спугнула злоумышленников, посветив в их сторону фонариком.

- А они сказали: «Валим, они не спят!» - поделился рыбак. - Разговор четко было слышно. Бесстрашные, по ходу...

Рыбак советует всем отдыхающим следить за своим имуществом, а лучший выход, по его мнению - спать в лодке. Есть надежда, что злодеи, увидев, что лодка не пустая, побоятся ее трогать.
маленькая Сызрань | 18.07.2022 10:01