маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69291
Распечатать

Полученная сегодня рана будет заживать долго: чем еще опасен наступивший день

Православная церковь сегодня почитает память византийского монаха Афанасия Афонского, появившегося на свет в Каппадокии. Год и дата рождения святого неизвестны. При крещении он получил имя Авраамий. В народном календаре 18 июля – Афанасьев день – месяцев праздник, лунный праздник. Если Ивана Купала (7 июля) и Петров день (12 июля) считаются праздниками солнца, то Афанасьев день – праздником луны. Вечером наши предки выходили на улицу и смотрели на луну. Если месяц «играет», то урожай будет хорошим. День считался мужским праздником месяца.

В этот день, когда темнело, старики выводили молодых парней на улицу «смотреть, как играет месяц, силы мужские копить». Глядя на месяц, люди просили подарить им здоровье, счастье и благополучие.

Нельзя сегодня злиться, грустить, обижаться, расстраиваться, выплёскивать негативные эмоции. Старайтесь не сплетничать, не осуждать других и не обсуждать чужие проблемы, иначе неприятности других людей могут войти в вашу жизнь.

Не проводите день в одиночестве. Общение с дорогими сердцу людьми поднимет вам настроение и настроит на позитивный лад.

Будьте осторожными, работая с острыми предметами. По поверьям, полученная в Афанасьев день рана будет очень долго заживать.

Не делитесь с другими своими планами, т.к. мечты могут так и остаться мечтами.
маленькая Сызрань | 18.07.2022 08:08