маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69264
Распечатать

Контрасты великой стройки: с одной стороны дороги благоустройство в разгаре, с другой - непроглядные джунгли на пути людей

Недавний визит в Сызранский Вознесенский мужской монастырь запомнился двум жительницам города контрастом одного участка дороги. С одной стороны магистрали идет великая стойка - благоустраивается Монастырская набережная, а с другой, как раз у монастыря - непроглядные джунгли, и как раз на пути людей. Кроме того, за стеной этих дебрей находится школа. Так как сейчас каникулы, то детей на площадке нет. А ведь в этих зарослях может таиться любая угроза.

Впрочем, как отметила одна из женщин, приславшая в редакцию портала «маленькая Сызрань» фотографии места, поросль довольно высокая и не похоже, что она  появилась весной этого года. Наша читательница предположила, что кусты на дороге пешеходов возникли не в этом году. Но почему на них до сих пор никто не обращал внимание, она не поняла.

«Все время слышу - там пилят, там рубят. А почему на этот участок никто внимания не обращает? Все головы в сторону строящейся набережной смотрят? По дорожке в монастырь заросли уже на тротуар наползают! неужели по ней никто не ходит? Сомневаюсь. Просто, видимо, уже настолько привыкли к этим дебрям, что и внимания не обращают. А вот нам, редко там бывающим, кинулось в глаза», - возмущается женщина.

Сызранка призналась, что после такого безобразия, даже в сторону набережной смотреть не хотелось. Один участок дороги, а такой контраст!








маленькая Сызрань | 16.07.2022 21:19