маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69249
Распечатать

Фестиваль «Пой, Усинская гармонь» собрал талантливых исполнителей и зажег новые «звездочки»

10 июля на Усинской земле Сызранского района состоялся VIII районный фестиваль гармонистов имени В.Мещерякова «Пой, Усинская гармонь». Благодаря Автоклубу МУ МКДЦ Сызранского района, приобретенному в рамках национального проекта «Культура» в парковой зоне СДК села Усинское была оборудована сцена, выставлена звуковая аппаратура для проведения фестиваля. Участников и гостей фестиваля приветствовала глава Сызранского района Виктория Кузнецова, она поблагодарила организаторов и выступающих и пожелала фестивалю «многие лета». Много теплых слов услышали участники фестиваля от почетных гостей.
По сложившейся за 8 лет традиции, начал фестиваль своей авторской песней сын Виктора Васильевича – Александр Мещеряков, а закончил инициатор фестиваля – Павел Гусаров, также своей авторской песней.


В концертной программе приняли участие гармонисты и частушечники из сел Усинское, Печерское, Усолье, Шигоны и из Сызрани. Организаторы отметили: отрадно, что сформировался костяк постоянных участников фестиваля, которые ежегодно радуют своей игрой зрителей; но также появляются и новые звездочки фестиваля. Одно из новых имен - Дарина Фомина. Все участники, гармонисты и частушечники, дарили зрителям хорошее настроение.
маленькая Сызрань | 16.07.2022 16:34