маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69245
Распечатать

В дом жительницы Сызрани ночью пришла беда: видео

Экстренные и аварийные службы, спасатели МБУ «АСС» еще ночью стали ликвидировать последствия ливня в Сызрани. Гроза оставила два микрорайона Сызрани без света, об этом сообщили в администрации Сызрани, оценивая тот беспорядок, который учинила стихия. Напомним, вечером на Сызрань обрушился сильный ливень с грозой и шквалистым ветром. Порывы достигали 25 м/сек. Управление МЧС по Самарской области предупредило о рисках возникновения ЧС. Дополнительные бригады электроснабжающих компаний «ССК» и «Россети Волга» с 08:00 восстанавливали электроснабжение. Пришлось потрудиться в поселке Западный и в районе Кирпичного завода, там было обнаружено много порывов сетей из-за шквалистого ветра. А в дом жительницы улицы 2-я Загорская ночью пришла беда: хлынувшие дождевые воды затопили ее дом.


На видеозаписи женщина с плачем рассказывает: «Вода с улицы Маршала Жукова течет ко мне. Здесь, у дома была канавка, где она текла, а вчера все прорвало...» Сызранка показывает видеозапись, где дождевая вода течет бурлящим ручьем по ее комнатам.
 
Сегодня утром и.о. главы города Алексей Романенко совместно с представителями профильных комитетов, управления ГО и ЧС выехал на место. Также по обращению жительницы прибыл депутат по округу Эльдар Мязитов.

- Было проведено комиссионное обследование, по результатам которого комитетом ЖКХ будут выполнены работы по недопущению подтопления в будущем, - сообщили в администрации Сызрани.

Как рассказали в администрации Сызрани, еще ночью  аварийно-спасательная служба приступила к обследованию подтопляемых территорий, чтобы исключить угрозу жизни людей. Дождь был такой силы, что сызранские ливневки не справлялись с отводом воды, сотрудники МБУ «АСС» сопровождали автотранспорт в местах затопления дорожных участков. Также с дорог были убраны поваленные деревья, сломленные ветки.


маленькая Сызрань | 15.07.2022 21:15