маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69240
Распечатать

Жительница Сызрани терпеть не может квартирантов-сожителей, и на то есть причины

В Сызрани хозяйка квартиры зареклась раз и навсегда сдавать жилье в аренду парам, не заключившим брак в ЗАГСе, а решившим сойтись и «попробовать». Как рассказала расстроенная сызранка, сдавать квартиру сожителям - все равно что маленькому ребенку. «То они ссорятся и разбегаются, то мирятся, то к его маме уходят, то к ее: жить-то на свои заработанные сложно. То не уживаются и снова просятся на квартиру, - поделилась женщина. - Вроде знакомых стараюсь пустить, но... Наступает время оплаты, а квартирантов нет! Трубку не берут, ставят в черный список, ключи даже невозможно отобрать назад! «Мы, - говорит, - поссорились, войдите в положение». Да вы хоть подеритесь, но деньги и ключи отдайте!»


По мнению женщины, молодые люди зачастую играются в семью. Так, например, один из ее квартирантов сделал девушке предложение, потому что... хотел купить автомобиль. Парень рассчитал, что родственники дадут «на поклон» денег, на которые можно было бы купить авто. Но с февраля цены на автомобили рванули вверх, мечта стала недосягаемой, и парень заявил своей избраннице, что не намерен жениться «в новых экономических условиях». Другой квартирант сызранки уже второй раз арендует у нее жилье - правда, с разными девушками.

- Иногда сразу видно: не будут люди жить вместе, так, для интима угол снимают, - поделилась женщина. - А хотелось бы сдать квартиру надолго и приличным людям.

Намаявшись с квартирантами, сызранка твердо решила: в ее квартиру въедет только семейная пара, пусть даже и с ребенком. Женщина намерена проверять документы о браке, прежде чем давать ключи от квартиры.
маленькая Сызрань | 15.07.2022 19:14