маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69232
Распечатать

Главный Дед Мороз Сызрани принимает поздравления, и это не единственный повод для радости в труппе сызранского театра

Сегодня, 15 июля, день рождения встречает главный Дед Мороз Сызрани, заслуженный артист Российской Федерации, замечательный педагог, интересный собеседник, человек большой души - все это о Юрии Петровиче Андруховиче. В прошлом году Андрухович отметил 70-летний юбилей. «Ведущий мастер сцены», - так отзываются о коллеге артисты сызранского театра. Андруховичу доступны разноплановые роли, он с одинаковым изяществом и глубиной способен сыграть и сластолюбивого князя в «Хануме», и Дикого в трагедии Островского «Гроза», и полного достоинства актера Несчастливцева в «Лесе». Кроме того, артист обладает еще одним талантом: он хороший педагог и с его подачи многие ребята, маленькие и не очень, поверили в свое предназначение - стать артистом.


Коллеги от души поздравили Юрия Петровича с днем рождения и пожелали Новогоднему волшебнику новых ролей, вдохновения от зрителей и бесконечного потока энергии.

И еще один артист сызранского театра готовится встретить юбилейный день рождения: сызранскому Карлсону исполняется 30 лет. Сергей Малышев, которого сызранцы успели полюбить как Карлсона, «мужчину в полном расцвете сил», а также как Кота Базилио в «Золотом ключике» и т.д., а многие знают еще и как волонтера, завтра встретит свой юбилей.

Лауреат Премии президента России и обладатель множества наград, Сергей Малышев, как и многие артисты сызранского театра, активно работает с детьми. День рождения он встретит в лагере отдыха «Рассвет».












маленькая Сызрань | 15.07.2022 14:44