маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69225
Распечатать

Жительница Сызрани обвинила в мошенничестве парня, расставшегося с ее дочерью

Молодой житель Сызрани пойдет под суд за мошенничество - а начиналось все вполне невинно и романтично. 20-летний парень, официально не трудоустроенный, встречался с девушкой. В какой-то момент его телефон сломался, и девушка дала ему на время попользоваться подарком мамы - гаджетом за 25 000 рублей. Потом молодые люди расстались, а телефон остался у парня. И мама девушки, и сама бывшая возлюбленная неоднократно звонили молодому человеку и просили его вернуть телефон, но тот кормил их «завтраками». Наконец, мать девушки не выдержала и обратилась в полицию.


В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции, установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в территориальный отдел органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный пояснил, что реализовал данный телефон в комиссионном магазине, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящий момент следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование уголовного дела возбужденного в отношении местного жителя 2002 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемый вину в хищении мобильного телефона признал полностью, в содеянном раскаивается. Уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 15.07.2022 10:57