маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69219
Распечатать

Опасность таилась в зарослях - на посетительницу парка набросился агрессивный пес, стая подхватила

Сегодня в Тимирязевском парке Сызрани местная жительница испытала на себе, каково это, когда на тебя из кустов летит разъяренный пес немалых размеров. Даже учитывая то, что женщина не из робкого десятка и знает, как себя попробовать обезопасить в подобной ситуации, но когда неожиданно увидела это мчавшееся в ее сторону злобное животное, едва не запаниковала. «Меня еще в детстве научили одному способу защиты от нападения агрессивных собак - он меня еще ни разу не подводил. В этом случае нельзя к собакам поворачиваться спиной, а наоборот - идти на них. И, ступив шаг навстречу, нагнуться, как будто что-то поднимаешь с земли - псы этого боятся, так как после этого в них летят камни. Так я и сделала», - поделилась опытом сызранка.

Женщина призналась, что сперва, увидев мирно лежащих на площадке собак, даже не подумала, что может произойти неприятность - те хоть и повернули в ее сторону головы с чипами в ушах, но не рычали и никакой агрессии не проявляли. Все изменилось, когда выскочил из кустов рычащий третий пес. Вот тогда и лежащие повскакивали и подхватили. Но давний испытанный метод ее спас и в этот раз, хотя псы подбежали уже очень близко.

«Первое, что подумала, что обычно в парк в это время как раз приходят дети. Сегодня их, к счастью, там не было - парк был пустой. Родителям надо знать, что подобные встречи возможны, и детей в парк одних лучше не пускать. Когда я уже выходила, мне навстречу попался молодой мужчина, который направлялся в парк, и вскоре я услышала уже знакомый лай. Не должно быть бездомных собак на улицах - если у них нет хозяев, необходимо строить стационарный приют. Но у нас готовы регулярно выбрасывать миллионы на отлов, но не строить приюты. Дешевле бы обошлось и безопаснее», - подытожила женщина в разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань».

Так что, родителям следует знать про собак в парке и присматривать за детьми, которые любят там гулять одни. К тому же, псы разодрали мешки с мусором, и он валялся на парковой дорожке.




маленькая Сызрань | 14.07.2022 22:22