маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69218
Распечатать

Троих спасти не успели - отряд поисковиков-добровольцев принес их родным искренние соболезнования

За июнь 2022 года в Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» поступило 100 заявок от жителей Самарской области на поиск пропавших. Из этих заявок 71 уже завершилась со статусом «Найден. Жив». Но по троим пропавшим, к сожалению, был итоговый результат «Найден. Погиб». В связи с чем отряд принес искренние соболезнования их родным и близким найденных. Кроме того, четыре раза за июнь добровольцам пришлось искать не пропавшего, а родственников дезориентированных людей, устанавливать личность дезориентированного. Еще по 11 июньским заявкам поиск продолжился и в июле.

Всего в первый месяц лета отряд организовал 11 масштабных поисково-спасательных работ с формированием штаба поиска. И 9 раз экипажи добровольцев выезжали на автономные задачи по поискам без вести пропавших.

В июне на поисках поучаствовали и кинологические расчеты, и беспилотная авиация, около 1000 снимков которой было отсмотрено в последствии.

«Лето в разгаре и число заявок растет. Берегите себя и близких, чтобы не пополнить статистику пропаж», - предупредили в отряде.
маленькая Сызрань | 14.07.2022 21:45