маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69214
Распечатать

Как сегодня надо себя вести, чтобы Берегиня одарила счастьем и не лишила здоровья

Православная церковь сегодня празднует положение Честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне и вспоминает святителя Фотия, митрополита Киевского. В народном календаре 15 июля – Берегиня, Ризы, Петрова матка, Фотий, Сырная Богородица, Сырая Богородица. По народным представлениям, древняя богиня Берегиня защищала крестьян от разных напастей, от недородов, охраняла от всякого зла, приносила здоровье, покровительствовала семейной жизни, берегла скот, помогала охотникам и рыбакам. Она была символом двух начал: женского и мужского, водного и земного, человека и природы.

У наших предков было принято соблюдать запреты, которые так или иначе связаны с этим днем. Например, один из них распространялся на лень. На Берегиню нельзя было отлынивать от работы, чем дольше вы трудитесь, тем счастливее будете.

Нельзя конфликтовать в этот день и ссориться с кем-либо, лучше следить за тем, что вы говорите, чтобы потом не было неприятностей. Старайтесь держать себя в руках и не вестись на провокации.

Запрещается переезжать в этот день и менять место жительства, не совершайте длительных поездок. Лучше перенесите все это на другой день. Эти действия могут привлечь беду в вашу жизнь, у вас будут финансовые трудности и проблемы в карьерных делах. Если нарушите запрет, могут также появиться и проблемы со здоровьем.





маленькая Сызрань | 15.07.2022 08:11