маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69209
Распечатать

По факту взрыва на автозаправке установлены компании, которым принадлежат АГЗС и автоцистерна, но имена виновных в ЧП предстоит выяснить

На прошлой неделе, 9 июля, в районе Кузоватово, что в 50 км от Сызрани, прогремел взрыв на газовой автозаправочной станции. Как установили в Государственной инспекции труда в Ульяновской области, на принадлежащей ООО «Газнефтепродукт» АГЗС, зарегистрированному в Сызрани, при сливе сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в составе с автомобильным тягачом в надземный резервуар произошло возгорание с последующим взрывом. Автоцистерна, как установлено, принадлежит ООО «Терминал Газ», зарегистрированному также в нашем городе. В результате происшествия серьезно пострадало три человека - два работника АГЗС и водитель тягача с тяжелыми ожогами и травмами были доставлены в медицинские учреждения. 


После произошедшего были созданы комиссии по расследованию аварии и несчастного случая на производстве под председательством представителей Средне – Поволжского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Ульяновской области, которым предстоит выяснить обстоятельства происшествия, установить причины, приведшие к получению  работниками тяжелых травм, и определить лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая.
маленькая Сызрань | 14.07.2022 18:36