маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69197
Распечатать

Сызрань в качестве лидера среди муниципальных образований региона по созданию доступной среды держит уровень

Новые объекты городской инфраструктуры в Сызрани создаются с учетом доступности для маломобильных граждан - на пешеходных переходах снижаются «под ноль» бордюры, тротуары оснащаются тактильной плиткой, подсказывающей путь людям с ограниченными возможностями по зрению. Каждый новый проект проектируется с учетом мнения общественных объединений инвалидов. Подрядные организации уточняют важные моменты непосредственно на месте строительства. В мае 2021 года экспертное управление администрации губернатора Самарской области признало Сызрань лидером среди муниципальных образований региона в сфере создания доступной среды для маломобильных граждан. 


Монастырская набережная благоустраивается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она станет еще одним объектом в Сызрани, доступным для всех без исключения горожан. Контроль осуществляет координационный совет и депутат городской Думы Радик Шафеев.

В 2022 году в Сызрани для людей с ограниченными возможностями здоровья также будут частично адаптированы три дома культуры, стадион «Юность», четыре подъезда в многоквартирных домах. Для удобства колясочников понизят бордюрный камень на пешеходных переходах на улице Интернациональной и проспекте Королёва.


маленькая Сызрань | 14.07.2022 11:55