маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69182
Распечатать

На базу отдыха педагогов под Сызранью, где проходит модернизация, приезжал губернатор

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с учителями школ региона, которые в эти дни проходят курсы повышения квалификации «Образование: взгляд в будущее» на базе отдыха в Муранском сосновом бору. Подобная переподготовка в регионе проходит с 2021 для различных категорий педагогических работников. Всего в течение трех месяцев проводится 12 профильных смен по одной неделе. Работы по восстановлению базы отдыха начались в 2019 году при поддержке губернатора региона.


«Десятки лет времени база была в запустении, но мы решили, что это не по-хозяйски, и решили ее восстановить. Тем более, что здесь потрясающая природа, и понятно, что это место всегда будет привлекать людей. Мы поэтапно начинаем наводить здесь порядок. У нас есть планы по развитию территории. Продолжим создавать здесь комфортные условия», - заявил Дмитрий Азаров.

Замдиректора сызранской школы №5 Лариса Смирнова отметила, что занятия очень интересны: «Мы не только учимся, но еще и можем отдохнуть на свежем воздухе, причем совершенно бесплатно, что важно для учителей. Думаю, что все пять дней мы проведем здесь с большим удовольствием, общаясь друг с другом и обмениваясь опытом».

Дмитрий Азаров поручил министру образования региона Виктору Акопьяну сверить планы по модернизации базы с учительским сообществом, запустив анкету или опросный лист, чтобы понять, на что необходимо обратить внимание в первую очередь.



маленькая Сызрань | 13.07.2022 18:56