маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69162
Распечатать

В ДНР сняли мораторий на смертную казнь: сегодня отмена моратория вступила в силу

В Донецкой Народной Республике снят мораторий на смертную казнь, а сегодня закон об этом вступил в силу. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин подписал указ о внесении поправок в Уголовно-исполнительный кодекс республики, сообщили в Народном Совете республики. Таким образом, мораторий на исполнение смертных приговоров снят. Ранее, 9 июня суд ДНР приговорил к смертной казни подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Брагима Саадуна по обвинению в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников. Они были взяты в плен в Донбассе. Кроме того, 1 июля власти ДНР предъявили обвинение еще двум наемникам из Великобритании.


«Сегодня вступил в силу закон Донецкой Народной Республики «О внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики». Отменен мораторий на исполнение смертных приговоров», - говорится в сообщении.

Закон признает утратившей силу часть 9 статьи 202 Уголовно-исполнительного кодекса. Этот пункт гласил, что положения кодекса об исполнении наказания в виде смертной казни вводятся в действие с 1 января 2025 года.
маленькая Сызрань | 12.07.2022 22:29