маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69158
Распечатать

Выброшенная пластиковая карта с истекшим сроком годности таит в себе серьезную опасность для владельца

Если срок действия вашей карты закончился и вместо нее вы получили новую или в принципе не планируете больше пользоваться картой, ее следует уничтожить. Раньше карты надо было обязательно возвращать в банк, который их выпустил. Теперь такого требования нет, и дальнейшая судьба «пластика» полностью остается на совести своего владельца. Об этом сообщает агентство «Прайм» и приводит доводы ведущего юриста компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павла Уткина. Многие просто выбрасывают старые карты в мусорное ведро или, что еще хуже, рядом с банкоматами. По словам эксперта, так делать не следует.


«В целях безопасности «пластик» стоит разрезать на несколько частей. Дело в том, что магнитная полоса, буквенные коды и голограммы, нанесенные на карту, содержат информацию о вашем банковском счете, к которому была привязана карта и, при желании, ее можно считать, если пластик попадет не в те руки», — поясняет юрист.

Поэтому карту лучше разрезать обычными ножницами в местах, где есть какие-то обозначения. После этого пластик можно «с чистой совестью выбрасывать в мусорное ведро».


маленькая Сызрань | 13.07.2022 12:19