маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69155
Распечатать

«Помогите, ребенок гибнет!» Малыш стоял на подоконнике на пятом этаже и улыбался перепуганным взрослым

Полицейские услышали стук в окно и крик мужчины:  8 июля в Самаре произошло ЧП, в котором чудом был спасен 1,5-годовалый малыш. В доме, в котором располагается отделение транспортной полиции, на подоконник открытого окна пятого этажа вылез 1,5-годовалый мальчик. Его заметил прохожий и позвал на помощь полицейских. Три девушки - инспектор ПДН капитан полиции Евгения Чугунова, младший сержант полиции Марина Илясова и учащаяся юридического института МВД России рядовая полиции Людмила Абовян попытались уговорить малыша отойти от окна, но несмышленый ребенок только улыбался. Тогда двое сотрудников полиции побежали в подъезд, а одна осталась внизу.


Соседи уже стучали в дверь квартиры, долго никто не реагировал, а потом дверь открыл заспанный 12-летний мальчик. Полицейские забежали в квартиру и взяли на руки малыша, который уже сидел на подоконнике.

Как рассказала начальник ПДН Средневолжского линейного управления на транспорте подполковник полиции Алла Нечесова, папа мальчиков ушел на работу, а мама пошла в магазин. Когда родителям рассказали о случившемся, они сначала даже не поверили. По словам Аллы Нечесовой, родители все осознали и обещали, что подобное больше не повторится.

По данному факту в отношении родителей составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Работники Центра «Семья» Железнодорожного района окажут семье психологическую и педагогическую помощь.




маленькая Сызрань | 12.07.2022 19:50