маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69147
Распечатать

В Минобороны сообщили об уничтожении «диких гусей» - наемников из Грузии, Польши и других стран

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине. На брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении иностранных наемников: как пояснил офицер, их отслеживают пофамильно еще до их въезда на Украину. «Как мы уже отмечали, вопреки лживым заявлениям представителей киевского режима о якобы двадцати тысячах прибывших на территорию Украины иностранных наемников, – их реальная численность на порядок меньше. Более того, она неуклонно снижается», - отметил Конашенков. За прошедшие три недели в результате наступлений российских Вооруженных Сил и подразделений народных милиций Донбасса, число наёмников на Украине уменьшилось с 3221 до 2741 человека. 391 боевик был убит, еще 240 «диких гусей» поспешили ретироваться за пределы территории Украины.

- Пальма первенства по скорости и количеству убыли боевиков за прошедший период снова принадлежит представителям Польши – ликвидировано 166 польских боевиков. Среди представителей Грузии уничтожено 50 «солдат удачи», Великобритания потеряла на Украине убитыми ещё 23 наемника. Также, за три недели уничтожены 21 румынский и 15 канадских боевиков, - перечислил Конашенков.

В доказательство того что иностранных наемников отслеживают, представитель Минобороны назвал фамилии иностранных наемников, граждан Великобритании и США, которые сейчас находятся в Польше.

- Рекомендуем этим гражданам одуматься и живыми вернуться домой, - посоветовал Игорь Конашенков и напомнил, что иностранные наемники не являются комбатантами и лучшее, что их ждет в случае захвата живыми, – судебный процесс и максимальные сроки тюремного заключения.
маленькая Сызрань | 12.07.2022 14:16