маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69132
Распечатать

На дорогах Самарской области могут появиться посты

На автодорогах Самарской области могут появиться посты. Причиной стала жара, установившаяся в Самарской области, и действующий в настоящее время оранжевый уровень опасности. Введенный пятый, высший класс пожарной опасности накладывает на жителей определенные ограничения: например, запрет нахождения в лесу, но не все знают об этом. Дмитрий Азаров на оперативном совещании 11 июля поручил главам муниципалитетов активнее оповещать жителей об особом противопожарном периоде, а всем ведомствам находиться в состоянии повышенной готовности.


О том, как строится работа по профилактике и борьбе с пожарами, доложил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Алексей Степанов. Он подчеркнул, что в такую жаркую погоду риски возгораний существенно возрастают. Все службы пребывают в состоянии готовности. Это касается не только лесных массивов, но и населенных пунктов региона.

– Необходимо все необходимые меры принять по защите населенных пунктов и территорий от пожаров, – поставил задачу главам всех муниципальных образований губернатор.


маленькая Сызрань | 12.07.2022 08:54