маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69128
Распечатать

Водителей в пробке на трассе М-5 будут поить водой

Сегодня на совещании с главами муниципалитетов и руководителями министерств и ведомств в Самарской области, губернатор Дмитрий Азаров поднял вопрос пробок на трассе М-5 на участке у Жигулевска, где идет ремонт полотна федеральным подрядчиком. Жалобы, которые в последнее время получил Дмитрий Азаров, побудили его напомнить коллегам, насколько опасна пробка на М-5. «Ограничения дневные по фурам-длинномерам не работали, - признал глава региона. - Сейчас вроде порядок там перед выходными навели... Невозможно перемещаться по такой жаре в таких пробках, это просто небезопасно!» Губернатор поручил всем главам муниципалитетов подключиться, обеспечивать людей в пробках водой, и находиться в состоянии повышенной готовности.


Министру транспорта и автомобильных дорог Ивану Пивкину глава региона поставил задачу отработать с ГИБДД соблюдение ограничений по движению грузового транспорта.
   
- Готовность повышенная, коллеги! - подчеркнул Азаров. - Если затор или ДТП, нужно быть готовым растащить технику и обеспечить проезд.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Алексей Степанов подтвердил, что действительно в связи с проведением федеральным заказчиком плановых дорожно-ремонтных работ наблюдается скопление автомобилей от тольяттинского до жигулевского путепровода.

- Осуществляется работа оперативных групп с целью контроля движения и оказания помощи всем, кто находится в пробке, - заверил Степанов главу региона.

 

маленькая Сызрань | 11.07.2022 22:48