маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69107
Распечатать

Водитель сбил женщину с малышом у байкерского клуба и уехал с места ДТП, но и мама здорово рисковала, выехав на «зебру» на самокате

Вечером 10 июля в районе Засызран произошло ДТП, в котором пострадали женщина и ее 3-летний сын. ДТП произошло около 20 часов на улице Образцовской, около байкерского клуба. 36-летняя сызранка с ребенком решила пересечь дорогу на электросамокате, и выехала на нем на «зебру». В этот момент по Образцовской в направлении улицы Ленина ехал ВАЗ-2111. Водитель, возможно, не успел среагировать на выскочивших пешеходов и сбил маму с сыном. После совершения наезда водитель уехал с места ДТП, но позже был установлен. А мама с малышом позже самостоятельно обратились в лечебное учреждение с травмами. В ОГИБДД сызранской полиции напомнили, что переходить дорогу, даже по «зебре», нельзя «верхом» на велосипеде, самокате, на роликах или с использованием других средств индивидуальной мобильности.


«В большинстве случаев это заканчивается дорожно-транспортным происшествием», - напомнили в полиции.

Всего же за прошлые сутки в Самарской области три человека на электросамокатах оказались под колесами авто. Один из пострадавших - подросток.

маленькая Сызрань | 11.07.2022 10:49