маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69096
Распечатать

Последних четыре дня - по утонувшему: в МЧС озвучили данные, сколько с начала года погибших на воде. Среди них есть и дети

Сегодня, 10 июля водолазы Поисково-спасательного отряда специального назначения обследовали дно реки Большой Кинель в районе понтонного моста. Искали утонувшего 22-летнего парня. Вызов на спасательную станцию поступил в 13:00. За помощью к спасателям обратился очевидец происшествия. После двух часов водолазных поисков утонувшего обнаружили на расстоянии 20 метров от береговой линии на глубине 4 метров. В 15:40 поисковые работы на месте происшествия были окончены. Как сообщили в ПСС Самарской области, причина случившегося очевидна - купание в необорудованном месте.

По данным ГУ МЧС России по Самарской области, в регионе с начала года, по данным на середину дня 9 июля, произошло 21 происшествие на водных объектах, погибло 15 человек, в том числе двое детей. 45 человек удалось спасти. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, а также в результате нахождение детей у воды без присмотра родителей. Оба происшествия с детьми произошли 7 и 8 июля - одного ребенка удалось спасти очевидцами, двое к сожалению погибли.

Кроме того, в печальную статистику с погибшими не попали два последних случая - в субботу, 9 июля, вечером на Усе около села Печерские Выселки Сызранского района утонул 38-летний мужчина. И сегодняшний на реке Большой Кинель. Четыре последних дня в регионе гибнет по человеку.



маленькая Сызрань | 10.07.2022 20:18