маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69081
Распечатать

Сызранцы проведут реконструкцию сражения «Разгром немецких войск под Москвой»

Утверждены списки проектов-победителей третьего специального конкурса 2022 года на предоставление грантов президента России на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. От Самарской области признаны победителями три проекта, и два из них - от Сызрани. Финансирование получили общественная организация поддержки и развития спортивных единоборств «Сплочение» и сызранское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».



«Сплочение» предложило провести проект «Историко-патриотический фестиваль для детей и подростков «Помню и горжусь!». Проект планируется реализовать в партнерстве с образовательными учреждениями, общественными организациями патриотической направленности (поисковые отряды и патриотические клубы), ветеранами боевых действий и локальных воин современности в формате «живого» погружения в историю. Основным мероприятием будет проведение реконструкции сражения «Разгром немецких войск под Москвой». Участие подростков в реконструкции позволит прочувствовать исторические события через собственную визуализацию героев, трансляцию своего понимания событий в среде единомышленников.

В проекте «Патриотический фестиваль для детей и молодежи «От поколения к поколению – сильная Россия!» примут участие 300 школьников Сызрани. В обосновании своего проекта организаторы отметили: «Дети и подростки в возрасте 13-17 лет являются наиболее уязвимой социальной группой, подверженной негативному воздействию антироссийской пропаганды. У молодежи еще нет большого иммунитета к фейкам и навыка их различения. Поэтому мы считаем необходимым проводить активную работу патриотической направленности именно с данной возрастной категорией». Патриотический фестиваль пройдет осенью этого года.


маленькая Сызрань | 10.07.2022 11:32