маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69080
Распечатать

Летают и не там, и не так, и не тогда: сызранцы не поняли Серёгу, который пожаловался на вертолетчиков

В сообществе «Черный список» молодой отец пожаловался на вертолетчиков, летающих над жилыми домами, да еще рано утром. «Скажите, пожалуйста, у вас «леса и поля» для полетов резко закончились?, - задал Серёга вопрос прямо летчикам через соцсеть. - У нас тут маленькие дети живут (лично у меня ребенок еще даже месяца нет) и от ваших «вертушек» дети вздрагивают и просыпаются». А летают вертолеты, как пишет автор поста, над селом Белоключье Шигонского района. Кроме того, он утверждает, что выражает недовольство не только от себя, но и «от многих местных жителей близлежащих сел и деревень». «Надеюсь что этот пост дойдет до действующего командира, и он примет меры!», - подытожил Серёга. Правда, какие меры ответственным за полеты необходимо принять, не уточнил.


Вот только понимания у подписчиков сообщества полный возмущения пост молодого отца не нашел. Поддержавших гнев автора оказались считанные единицы. Большинство же ответили следующими комментариями:

«Летали, летают и будут летать! Вы же не возмущаетесь, если поезда рядом проходят?»;

«Жила в деревне, постоянно летали день и ночь... Не шибко мы страдали»;

«По мне всегда было диким кайфом, когда вертушка низко проходит»;

« Тоже рядом со СВВАУЛом живу, и у нас они так-же часто и низко летают. У меня дочки наоборот в огород выбегают посмотреть, как только услышат звук»;

«Я тоже жила в районе СВВАУЛ в свое время. Никогда вертолеты не беспокоили»;

«А у меня дом у дороги, может мне запретить машинам ездить пока мы спим?!?! Ставь кондиционер, закрывай окна и спи спокойно.. У нас в Октябрьске тоже с 6 утра летают, и что теперь...»;

«Мы живем в Кошелевке. У нас всегда так летают, да, над домом, да в 5 утра. Детям в радость»;

«Когда я родила сына, папа подсказал, когда он засыпает, включай потихоньку радио, чтобы привыкал к звукам, а не на цыпочках ходить.... Шумы вокруг разными могут быть это жизнь. А ребята пусть летают, учатся - это наши защитники! Я живу в военном городке, и тут много курсантов, я дружу с ними, и говорю им: Храни вас Бог, защитники наши!!!»

«И чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок».

Это лишь часть тех комментариев, которые высказали сызранцы в поддержку летчиков. Есть и другие. Десятки и сотни других. Не поняли Серёгу подписчики группы.

маленькая Сызрань | 10.07.2022 09:43