маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69079
Распечатать

В думе Сызрани прошло заседание рабочей группы Совета представительных органов муниципалитетов Самарской области

В среду, 6 июля, в Сызранской городской думе состоялось заседание рабочей группы Совета представительных органов муниципальных образований Самарской области по рассмотрению вопросов повышения доходной части местных бюджетов и эффективности управления муниципальной собственностью. В ходе заседания собравшиеся обсудили ряд вопросов, касательно мер поддержки бизнеса, развития муниципально-частного партнерства, приватизации муниципальных унитарных предприятий, расчета арендной платы за земли, обменялись мнениями, получили ответы на интересующие вопросы от компетентных представителей областных министерств.

В заседании приняли участие: председатель комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктор Кузнецов, его заместитель Сергей Гринько, председатели представительных органов городов Отрадный, Жигулевск, Новокуйбышевск, а также председатели собраний представителей Безенчукского, Нефтегорского, Большечерниговского районов, представители министерства экономического развития и инвестиций и министерства имущественных отношений Самарской области. Кроме того, на заседании присутствовали заместитель главы Сызрани по финансам и экономике Андрей Советкин, руководитель Управления экономического развития и инвестиций Павел Залазин и руководитель Комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева. Председательствовал Сергей Прокофьев.

Сергей Прокофьев отметил, что сегодня руководителям муниципальных образований приходится сталкиваться с проблемой постоянной нехватки средств на текущие нужды и на развитие муниципалитета, что особенно стало актуально в современных условиях бушующих эпидемий, а также ограничительных экономических и политических мер в отношении как страны в целом, так и отдельных организаций. Председатель подчеркнул, что задачей органов местного самоуправления тщательно анализировать вопросы, касающиеся повышения доходной базы муниципальных образований, повышения уровня финансового обеспечения полномочий органов местного самоуправления за счет собственных доходов, своевременно разрабатывать комплекс мер, нацеленных на поддержание экономической стабильности.

В целом заседание прошло в атмосфере живого общения и конструктивного сотрудничества. По результатам обсуждения рабочей группой единодушно было принято решение с рекомендациями органам местного самоуправления.
маленькая Сызрань | 10.07.2022 08:55