маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69072
Распечатать

Две молодые семейные пары полицейских накануне праздника пообщались со священником

Накануне Дня семьи, любви и верности в Управление сызранской полиции пригласили две молодые семьи, которым выбранная профессия подарила возможность построить не только карьеру, но и создать семью. Конечно, полицейских семей в МУ МВД России «Сызранское» гораздо больше, но супружеские пары Лашкиных и Решетниковых одни из самых молодых. Ребята с радостью откликнулись на предложение общественников, тем самым воспользовавшись еще одним шансом провести время вместе, так как трудятся они в различных подразделениях МУ МВД России «Сызранское».


В неформальной обстановке вместе с членом Общественного совета при Управлении Сызранской полиции отцом Александром за чашкой чая, молодые семейные пары обсудили все, из чего складывается жизнь полицейской семьи: о маленьких радостях и тяготах службы и о том, что такое в принципе «крепкая семья».

«Я считаю, что больше плюсов, чем минусов, в том, что у меня супруга работает в полиции, – считает специалист группы тылового обеспечения ОП№34 (Сызранский район) МУ МВД России Сызранское лейтенант внутренней службы Алексей Лашкин. - Потому что есть семейное понимание. Если я задерживаюсь по работе или работаю в выходной, это не воспринимается как-то плохо. Галя понимает, что надо - значит надо. Только получается, что больше я переживаю за нее – ведь она у меня на передовой – сотрудник дежурной части».

«Хочется больше проводить времени вместе, – делится инспектор БДД РЭО ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» лейтенант полиции Никита Решетников. - Поэтому не удивительно, что нас можно увидеть вместе обеспечивающих охрану общественного порядка на массовых мероприятиях. При этом каждый из нас помогает друг другу собраться на службу, следит, чтобы ничего не забыл. Я очень ценю Дарьину заботу обо мне и понимаю, как ей порой бывает трудно совмещать службу в подразделении по делам несовершеннолетних и быть такой заботливой женой».

Завершая разговор с молодыми сотрудниками, отец Александр поздравил их с наступающим праздником, подарил небольшие подарки, пожелал и дальше поддерживать друг друга в череде рабочих будней следуя рука об руку по выбранному пути.

маленькая Сызрань | 09.07.2022 22:47