маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69071
Распечатать

В июле жителей Сызрани на день оставят без любимых телерадиопередач, и особо предупреждают о настройках

С 11 по 26 июля 2022 специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» будут проводить профилактические работы на телерадиовещательном оборудовании Самарской области. Остановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов (РТРС-1 и РТРС-2) запланированы с 08:00 часов до 17:00 местного времени в ряде населенных пунктов, в том числе и Сызрани. Так, жители нашего города не смогут посмотреть ряд передач 21 июля. В день профилактические работы также пройдут на аналоговых телеканалах и FM-радиостанциях, в том числе на «Самарском Губернском Телевидении» (ТК «Губерния») и «Самарском Губернском Радио» (радиоканал «Губерния»).



Кроме того, 11 июля с 08:00 часов до 17:00 местного времени по причине проведения профилактических работ на Центральной земной спутниковой станции (ЦЗС) планируется остановка трансляции программ «Самарского губернского телевидения» (ТК «Губерния») и «Самарского губернского радио» (радиоканал «Губерния») на всех объектах вещания указанных каналов на территории Самарской области.

«Проведение плановых работ по обслуживанию инфраструктуры связи – необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание телерадиоканалов. Все плановые остановки телерадиовещания заранее согласованы с телерадиоканалами», - объясняет главный инженер филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» Тимофей Фомов.

В РТРС подчеркнули, что на время отключений зрителям не рекомендуется менять настройки ТВ и радио. После завершения работ вещание продолжится в обычном режиме.
маленькая Сызрань | 09.07.2022 17:28