маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69070
Распечатать

В знаменательный день поженились сразу шесть пар: как в Сызрани прошел главный семейный праздник

С пятницу, 8 июля, в Сызрани прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Сызранцы могли выбрать для себя одну из двух площадках – на территории сызранского кремля и на набережной у кремлевского холма. В зеленой зоне кремля состоялась торжественная церемония в рамках областного фестиваля, посвященного Дню семьи, любви и верности. В рамках программы был продемонстрирован свадебный обряд с участием основных действующих лиц праздника - Петра и Февроньи. Работники ЗАГСа провели выездную регистрацию бракосочетания шесть пар молодоженов, состоялось награждение супружеских пар медалью «За любовь и верность», вручение подарков.

В 16:00 началась основная праздничная программа. Центральным и самым вкусным событием праздника стал Фестиваль семейного пирога. Все желающие смогли прийти на праздник с кулинарным изделием, испеченным по фирменному семейному рецепту. Участники фестиваля - представители национальных культурных центров и автономий, представители ТОСов.

На празднике в зеленой зоне кремля работали разнообразные интерактивные тематические площадки: семейная фотозона «Матрешки», «Ромашковое сердце», «Аквагрим», «Сердце желаний».

А с 17:00 на набережной у кремля работала детская игровая интерактивная площадка.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности с 23 июня по 6 июля проходил городской конкурс видеороликов «Живые традиции моей семьи». На праздничном мероприятии состоялось награждение победителей конкурса, а также лучших кулинаров - Фестиваля семейного пирога. Все участники получили дипломы, а победители памятные подарки.










маленькая Сызрань | 09.07.2022 16:42