маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69055
Распечатать

«Убьём на глазах у детей»: в Самарской области избитый адвокат обратился за помощью в ФСБ

Конфликт между адвокатом Сергеем и его братом начался из-за «квартирного вопроса». Бывший следователь МВД, уйдя в отставку, стал адвокатом. Он с женой и четырьмя детьми проживает в квартире, совладельцем которой является его брат, майор полиции. По словам адвоката, отношения с родственником непростые. Вместе они не уживаются: в трехкомнатной квартире с четверыми детьми брату Сергея сложно. С какого-то момента у адвоката начались неприятности, его у дома стали поджидать сотрудники ГИБДД - а потом вместо скрытого давления начались угрозы жизни. В один из дней мужчину у подъезда встретила группа из 9 человек.


- Большинство кавказской внешности, крепкого телосложения. Двое лет сорока, остальные от 22 до 30 лет, у некоторых из карманов были видны рукоятки ножей. А у одного был оттопырен карман куртки характерно для лежащего там пистолета. У некоторых были арабские бороды. Среди них был мой брат. Приехали они на Mersedes, — рассказывает Сергей.

Мужчина объясняет: его окружили и начали «беседу» в нецензурных выражениях.

- «Голову сломаем… Твою жену и детей убьем… Сломаем тебе ноги… Убьём на глазах у детей…», - кричали они. Потом один схватил меня за рукав рубашки, а другой за воротник. Причём тот, который схватил за воротник, нанёс первый удар мне в лицо, а тот, что за рукав одежды - второй удар рукой. Швыряя меня из стороны в сторону, они мне сказали в присутствии моего брата - майора, что я должен съехать из квартиры, где мы с братом являемся собственниками, и отказаться от своей доли в жилье в пользу брата. Но квартира — единственное наше с детьми жилье, — рассказывает свою версию произошедшего Сергей.

Крики адвоката отпугнули нападавших. Звонок в полицию, который адвокат записал, произвел на него странное впечатление. Дежурный не стремился помочь избитому мужчине, он тянул время и интересовался контактами брата-майора, с потерпевшим разговаривал панибратски.

После настойчивых звонков патруль полиции все же прибыл, но нападавшие уже разбежались.

В итоге адвокат написал заявление о происходящем в ФСБ. Он же приложил видео и аудиоподтверждения. В ведомстве проводят проверку.
маленькая Сызрань | 08.07.2022 22:16