маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69049
Распечатать

Мерзавцы откололи головы у памятников на могилах ветерана войны и его супруги

Безголовыми оставили вандалы памятники на могилах ветерана Великой Отечественной войны и его супруги. Возмутительное ЧП произошло на кладбище в Барыше. Преступники - иначе не назовешь людей, для которых нет ничего святого - разгулялись на кладбище района Новая Гурьевка. Ветеран Великой Отечественной войны Федор Михайлович Афанасьев покоится здесь с 2013 года. Рядом – могила его жены, Надежды Антоновны. Мать-героиня, воспитавшая шестерых детей, ушла вслед за мужем через несколько месяцев после его смерти. В 2014 году на кладбище установили надгробные памятники. Они спокойно стояли семь с половиной лет, но теперь оказались изуродованы.


Как рассказала внучка ветерана, родственники недавно посещали могилы, все было в порядке. Но 4 июля родня узнала, что гранитные памятники кто-то изуродовал.
 
- Я помчалась в Барыш на такси и увидела страшную картину: оба бюста были изуродованы, и у дедушки, и у бабушки вандалы откололи по полголовы, - рассказала женщина.

Женщина обратилась в местную полицию. В беседе с ней полицейские предположили, что акт вандализма совершил кто-то из родственников. Внучка героя Великой Отечественной войны не хочет делать предположений, кто мог осквернить памятники близких ей людей.

- Если бы точно знала, то сама оторвала бы этому вандалу голову, - признается Мария. – Но я считаю, что в этом деле должна разбираться полиция. Пусть она найдет преступника.

Полиция проводит проверку. Сама же женщина убеждена: при желании найти мерзавцев не сложно. Барыш - маленькое село, и все тайное здесь быстро станет явным.

маленькая Сызрань | 08.07.2022 19:37