маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69044
Распечатать

Число краж за полгода снизилось, но нарушений и преступлений - хватает: в транспортной полиции подвели итоги работы за полугодие

Количество краж всех форм собственности на территории оперативного действия сотрудников сызранского линейного отдела МВД России на транспорте за полгода сократилось на 13,2%. Об итогах работы в первом полугодии 2022 года стало известно на мероприятии, которое прошло в линейном отделе в Сызрани. Рамиль Байгулов, начальник сызранского ЛО, познакомил собравшихся с основными итогами работы в первом полугодии. Всего в отчетном периоде Сызранским ЛО МВД России на транспорте зарегистрировано 1308 заявлений (сообщений) о преступлениях и происшествиях, в ходе рассмотрения которых возбуждено 175 уголовных дел. Раскрываемость общего вида преступлений составила 69,6%.


Из незаконного оборота изъято около килограмма наркотических средств и психотропных веществ. К административной ответственности привлечены: за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ 31 гражданин, за употребление наркотиков без назначения врача - 38 граждан.

На объектах транспортного комплекса сотрудниками полиции пресечено 2212 административных правонарушений. Из них больше трети, 37,8% составляют правонарушения, связанные с нарушением антиалкогольного законодательства, 13,6% - курение в неположенных местах, а 9,1% связаны с действиями, угрожающими безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Разыскано четверо граждан, находящихся в федеральном розыске.
 
В завершение мероприятия за высокие показатели в служебной деятельности сотрудникам Сызранского линейного отдела были вручены почетные грамоты от Министра внутренних дел и благодарственные письма от начальника УТ МВД России по ПФО.

 В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции УТ МВД России по ПФО полковник полиции Башулин С.С., сызранский транспортный прокурор советник юстиции Белоусова И.В., руководитель управления ГО и ЧС администрации Сызрани Уколов В.Г., руководство отдела и руководители структурных подразделений, члены Общественного совета при Сызранском ЛО МВД России на транспорте.




маленькая Сызрань | 09.07.2022 12:40