маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69032
Распечатать

С наступлением жары в офисах начались скандалы, самые непримиримые - среди женщин

В офисах в Самарской области становится жарко, в прямом и переносном смысле: каждый четвертый сотрудник жалуется на скандалы из-за кондиционеров. Несоответствие климатических предпочтений нередко становится поводом для конфликтов среди сослуживцев. По сравнению с прошлым годом в офисных коллективах ссориться из-за кондиционеров стали чуть реже, но все же ругань из-за кондиционеров продолжает отравлять климат в коллективах. Сервис SuperJob узнал у самарцев, бывали ли они свидетелями офисных перепалок из-за температурного режима кондиционеров.


24% самарцев заявили, что в их офисных коллективах коллеги периодически ссорятся из-за кондиционеров. Каждый второй респондент не участвовал в подобных конфликтах и не был свидетелем таковых (52%).

Женщины рассказывают о ссорах из-за кондиционеров чаще мужчин (26 и 22% соответственно). Причем в комментариях сильный пол подтверждает, что женские коллективы в вопросах климата иногда совершенно непримиримы.

- В женских отделах, когда есть и молодые, и совсем пожилые дамы, доходит до переезда в другие кабинеты, - поделились сотрудники офисов.

маленькая Сызрань | 08.07.2022 14:58