маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69027
Распечатать

Доплыл «на честном слове и на одном крыле»: жителя Сызрани, неудачно нырнувшего в Волгу, спасла жена

Житель Сызрани отказался навсегда от ночных купаний в Волге, когда едва не погиб в день своего рождения. Как рассказал мужчина, ночная река, тишина, нагретая за день вода всегда манили его - и в тот день, оставив гостей на берегу, сызранец решил освежиться. Он отплыл от берега несколько десятков метров, нырнул, вышел на поверхность - и понял, что потерял ориентацию. Сызранец не мог определить, где берег: кругом стояла сплошная чернота и тишина. Поначалу страха не было: мужчина умеет хорошо плавать, и он уверенно поплыл - как ему показалось, к берегу. Мужчина плыл, силы уходили - а берега все не было. «Я плюнул на гордость и стал кричать, но, видимо, уже далеко отплыл и меня никто не услышал, - рассказал пловец. - Заблудился! В реке заблудился».


Этот день рождения мог стать последним для мужчины, но его спасла жена. Встревоженная женщина подошла к кромке воды и начала звать его так громко, что мужчина, доплывший почти до бакенов, смог ее услышать и повернуть на голос.

- До берега я доплыл уже на автомате, - признает сызранец. - Как говорится, на честном слове и на одном крыле. И после того случая заклялся: пьяным и ночью я в воду - ни ногой!
маленькая Сызрань | 08.07.2022 09:26