маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69008
Распечатать

В Минобороны сообщили о ракетном ударе по украинским военнослужащим с флагом, которые высадились на острове Змеиный

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине. Сегодня ночью киевский режим попытался совершить символическую доставку украинского флага на остров Змеиный, сообщил на брифинге в ведомстве официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. «Около 5 утра на остров высадились с моторной лодки несколько украинских военнослужащих, которые сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России был немедленно нанесён удар высокоточными ракетами по острову Змеиный, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена. Оставшиеся в живых сбежали в направлении населённого пункта Приморское Одесской области», - сообщил Конашенков.


В мае и июне Минобороны сообщало о неоднократных попытках ВСУ взять остров, «ворота Одессы», занятый российскими ВС еще в начале спецоперации.

30 июня Минобороны сообщило, что российские военнослужащие оставили остров Змеиный. В Минобороны назвали уход нашего гарнизона с острова «шагом доброй воли». Оставив остров, имеющий большой стратегическое значение, Россия показала мировому сообществу, что «не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора» и вывоза зерна с Украины.

маленькая Сызрань | 07.07.2022 15:00