маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68960
Распечатать

На шестиметровой карте России зажглась звезда Сызрани

В начале месяца в столицу Чувашии съехались представители 36 городов трудовой доблести (всего их 44), удостоенных этого почетного звания по указу президента России Владимира Путина. Всероссийский форум городов трудовой доблести проходил на площадке Чебоксарского электроаппаратного завода. Воочию оценить масштаб мероприятия, проводимого 1 и 2 июля, смогли члены делегации от Сызрани. В ее состав вошли руководитель Управления по молодежной политике Виктор Витальевич Колосов и заведующий музеем АО «Тяжмаш» Елена Поступальская. Возглавил делегатов нашего города заместитель главы Сызрани по экономике и финансам Андрей Советкин.


Погружение в атмосферу военных лет началось с архивной киноленты, которая создала эффект присутствия на пяти экранах. Было мирное лето 1941 года и хронология войны: идут эшелоны, заводы отгружают продукцию, люди трудятся, не жалея себя...

Кульминацией экспозиции стала шестиметровая карта России, на которой зажглись звезды всех городов доблести. Их 44. Среди них была и звезда города Сызрани.




маленькая Сызрань | 05.07.2022 23:07