маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68957
Распечатать

Предполагаемому заказчику организации убийства депутата Иванова предъявлено обвинение

Предполагаемому заказчику организации убийства по найму сызранского депутата Сергея Иванова предъявлено обвинение - судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ранее третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из предпринимателей Сызрани, подозреваемого в совершении организации покушения на совершение убийства по найму. По версии следствия, подозреваемый задумал убийство депутата и с этой целью обратился к своему знакомому, предложив ему 1 миллион рублей за устранение Иванова. Но дальше все пошло не по плану заказчика.


Нанятый мужчина только недавно освободился из мест лишения свободы и решил сотрудничать с оперативниками ФСБ. В результате спецоперации Иванова спрятали на выходные, а через телеграм-канал «запустили» информацию о его смерти.

Предполагаемый исполнитель убийства сообщил заказчику о якобы совершенном преступлении, а правоохранители получили возможность произвести задержания.

маленькая Сызрань | 05.07.2022 16:45