маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68956
Распечатать

Выпускники школ перестали убегать из Самарской области и при поступлении в учебные учреждения региона получают губернаторскую выплату

Выпускники учебных организаций среднего общего или профессионального образования Самарской области, которые в этом году поступят в сузы и вузы региона, получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Соответствующее решение принято губернатором Дмитрием Азаровым. Согласно постановлению, которое глава региона подписал 5 июля, на выплату смогут претендовать области, получившие аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании, и в этом же году поступившие в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования. Контроль за приемом заявлений и выполнением выплат возложен на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Впервые губернаторская выплата в 10 тысяч рублей самарским выпускникам была осуществлена в прошлом году. Эта мера поддержки была озвучена главой региона в ходе ежегодного послания 2021 года. Получателями таких выплат в прошлом году стали 12,1 тысяч человек, а доля выпускников, уехавших для поступления в вузы других регионов, по итогам 2021 года стала минимальной за последние пять лет.

Согласно новому Постановлению губернатора, выплата также будет проводиться в 2023 и 2024 годах.
маленькая Сызрань | 05.07.2022 20:31