маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68949
Распечатать

В конце 2023 года начнется строительство автобана, по которому из Сызрани как до Урала, так и до Краснодара можно будет добраться быстрее

В конце 2023 года начнется строительство Юго-Западной хорды, которая пройдет через Самарскую область и свяжет регионы Урала и Краснодара. Со слов председателя правления компании «Автодор» Вячеслав Петушенко, к этому времени должна освободиться техника для производства земляных работ со стройки трассы М12, ее отправят для подготовки территорий строительства нового проекта. Как просчитали в «Автодоре», на путь от Уфы до Краснодара будет затрачено порядка 18 часов.

Протяженность хордовой автотрассы составит 1,6 тысяч км. Дорога будет проходить по территории Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Астраханской, Самарской областей, Татарстана и Башкирии. На дороге будет по четыре-шесть полос в каждом направлении, предварительная протяженность платных участков составит до 500 км.

Проект предусматривает поэтапное строительство и реконструкцию более 20 участков. Первый этап включает обходы Саратова, Сызрани, Тольятти, Волгограда, Астрахани, юго-западный обход Краснодара, часть дороги от М4 «Дон» до обхода Волгограда и отдельные участки реконструкции.

маленькая Сызрань | 05.07.2022 14:56