маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68940
Распечатать

Бойтесь женщин - сегодня они способны на самые агрессивные и неоправданные поступки, что подтверждается историей

Православная церковь сегодня вспоминает мученика Галактиона и мученицу Иулианию, а также священномученика Евсевия, епископа Самосатского. А наши предки 5 июля больше знают как Ульянин день или Евсеев день. Известно, что преподобный Евсевий скончался именно в этот день - он шел по улице, когда совершенно незнакомая с ним женщина бросила с крыши ему на голову кусок черепицы. Это и убило преподобного. Впоследствии дама говорила, что сама не может объяснить, зачем она это сделала. Эта история показывает, что 5 июля представительницы слабого пола могут совершить самые разные безумства, их следует остерегаться.

Запрещается в этот день приобретать новые вещи, особенно одежду. В народе говорили, что любая покупка, которая будет совершенна в этот день, окажется неудачной. Если приобрели технику, то она очень быстро сломается, одежда быстро надоест, обувь не подойдет.

Нельзя кого-либо обманывать 5 июля. Следует быть честными перед собой и близкими. Преподобный Евсевий не любил, когда люди лгали, и может наказать за ложь.

В этот день нельзя жаловаться, злиться на кого-либо и находиться в плохом настроении. Само собой, не всегда удается проконтролировать свое настроение, однако следует быть спокойным, уверенным в себе, и отвечать только по делу. Не идите на поводу у плохих людей, промолчите, это будет наилучшим решением.
маленькая Сызрань | 05.07.2022 08:08