маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68934
Распечатать

Врач-офтальмолог вернулся в Сызрань из командировки на Донбасс. Новая группа медиков готова отправиться из Самарской области в ДНР

Город Снежное в ДНР никогда не будет теперь чужим для сызранского врача-офтальмолога Дмитрия Еремина и его коллег, а также для трех водителей учреждений здравоохранения. В мае между Самарской областью и донецким городом было заключено соглашение о шефстве нашего региона над Снежным. Наша область должна содействовать скорейшему восстановлению экономики и инфраструктуры, а также развитию социальной сферы Снежного. Сегодня министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян вручил награды членам медицинской бригады врачей-добровольцев, вернувшимся из Снежного, и встретился со специалистами, которые собираются отправиться туда. Врач-офтальмолог областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И.Ерошевского Дмитрий Еремин, работающий в Сызрани, был одним из добровольцев. На приеме у Дмитрия Еремина за время командировки побывали всего более 650 жителей города Снежного.


- Для меня, как для медицинского работника, важно участие в выполнении гуманитарной миссии, - рассказал Дмитрий Русланович. - Моя работа заключалась в том, что я хорошо умею делать, - это оказывать офтальмологическую помощь, осуществлять подбор очков, проводить профилактические осмотры детского и взрослого населения. Начинал работать в первой самарской группе медработников, с коллегами из местной больницы и местными жителями нашли необходимое взаимопонимание. Думаю, для меня Снежное теперь никогда не будет чужим.

Сегодня врач на прежнем рабочем месте - помогает сохранять здоровье глаз жителям Сызрани в филиале офтальмологической больницы.

В настоящее время 13 специалистов системы здравоохранения региона продолжают работать в городе Снежном, сформирована очередная группа для командирования. В ближайшее время в город Снежное отправятся врач-травматолог, хирург, педиатр, невролог и водитель из учреждений здравоохранения области. Возглавит новую группу специалистов главный врач Самарской городской больницы № 6, врач - сердечно-сосудистый хирург Расим Шамсудинов.

- В учреждениях, где работают специалисты, оказание медпомощи по их профилям сохраняется в необходимом объеме, чтобы и жители региона также получали своевременно качественную медпомощь. - утверждают в Минздраве Самарской области.
маленькая Сызрань | 04.07.2022 21:15