маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68925
Распечатать

Иномарка сбила на «зебре» в центре Сызрани двух 17-летних девушек

Вечером 2 июля водитель иномарки сбил двух девушек-подростков: они дисциплинированно переходили улицу по зебре, когда в них врезался Honda Accord. ДТП произошло в 22:30 на перекрестке Чапаева и Интернациональной. Водитель, мужчина 38 лет поворачивал налево на улицу Чапаева, и около дома №29 совершил наезд на 17-летних девушек. В результате обеим пострадавшим потребовалась помощь медиков. «Помните, что сосредоточенность и четкое выполнение водителем правил дорожного движения поможет избежать несчастных случаев на дорогах. Усталость, самоуверенность, а зачастую безрассудное поведение на дорогах может стоить жизни многим», - напомнили в Госавтоинспекции Сызрани водителям-лихачам.

Напомним, это не единственный в последние дни случай ошибок на дорогах, из-за которых страдали дети. Вечером 1 июля, около 18 часов, 27-летняя автоледи так лихо повернула с улицы Образцовской на улицу Ленина, не выбрав безопасный скоростной режим, что сшибла бетонную опору, и та упала прямо на ее иномарку. В результате пострадала и сама девушка, и 6-летняя девочка, находившаяся в салоне.

«Необходимо осознать, что автомобиль – это устройство повышенного риска и относиться к этому факту нужно соответственно», - призвали в Госавтоинспекции автомобилистов.


маленькая Сызрань | 04.07.2022 16:47