маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68921
Распечатать

По 50 тысяч рублей получат два ТОСа в Сызрани и один - в Октябрьске

Два ТОСа Сызрани и один - Октябрьска заработали по 50 тысяч рублей, приняв участие в конкурсе лучших практик территориального общественного самоуправления Самарской области. ТОС «РМЗ» победил с проектом «Организация ремесленных мастерских, творческих, досуговых клубов и студий» в номинации «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма». ТОС «Монгора» получит 50 тысяч рублей на проект «Гражданская инициатива – основа территориального общественного самоуправления» в номинации «Комплексное развитие территорий». ТОС «Центр» в Октябрьске победил с проектом «Соседи! Будем дружить!» в номинации «Укрепляем мир общинами». Победить в конкурсе и получить деньги на «хотелки» жителей - вполне реально.


На конкурс в 2022 году поступило 18 заявок. Победителей определяли в 8 номинациях, в одной из низ никто заявок не подал. А с 2023 года у общественников появится возможность выиграть гораздо большую сумму и воплотить в жизнь еще более значимый проект.

Начиная с 2023 года, конкурс, проводимый в Самарской области, и Всероссийский конкурс будут объединены таким образом, что заявки победителей регионального конкурса (после вручения победителям соответствующих наград) будут направляться Ассоциацией в ОАТОС для участия уже во втором этапе Всероссийского конкурса, где смогут снова претендовать на награды, но уже на федеральном уровне.

маленькая Сызрань | 05.07.2022 08:44