маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68919
Распечатать

В покушении на Сергея Иванова подозревают сызранского предпринимателя

Предполагаемый заказчик планируемого убийства депутата Сергея Иванова передал киллеру подробную информацию о депутате, включая даже распорядок его дня. В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту организации покушения на совершение убийства по найму. Дело открыто третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области против одного из предпринимателей Сызрани. По версии следствия, у подозреваемого, находившегося на территории региона, возник умысел на организацию убийства по найму председателя Комитета физической культуры и спорта сызранской думы Сергея Иванова. Подозреваемый обратился к своему знакомому сызранцу и предложил ему 1 млн рублей за убийство Иванова. Тот согласился.

Подозреваемый передал предполагаемому исполнителю преступления информацию на Сергея Иванова: где он живет, каков у него распорядок дня, на каком транспорте он ездит. Далее он передал последнему денежные средства в размере 700 тысяч рублей, сотовый телефон, а также огнестрельное оружие, необходимое для совершения преступления.

В рамках проводимых сотрудниками управления ФСБ России по Самарской области оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый исполнитель убийства сообщил заказчику о якобы совершенном преступлении. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
маленькая Сызрань | 04.07.2022 13:41