маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68915
Распечатать

Отношение знаменитого израильского врача к мальчику из Сызрани поразило маму Саши Прокофьева

Елену, маму маленького Саши Прокофьева, проходящего сейчас лечение в Израиле по поводу стеноза гортани, глухоты и других проблем со здоровьем, поразило отношение врача к проблемам мальчика из Сызрани. Напомним, обследование в клинике Тель-Авива, куда мальчик, благодаря собранным пожертвованиям, смог поступить для лечения стеноза и кисты гортани, обнаружили у него глухоту. Малышу была проведена кохлеарная имплантация, установлен слуховой протез. Известный далеко за пределами Израиля врач Офир Гендзель проконсультировал маму Саши по поводу проблем с ухом поздно вечером в выходной день: сызранка была поражена, что специалист высокого уровня даже в выходной день находит время, чтобы ответить на запросы пациентов. Мальчик пережил несколько изматывающих, трудных дней после операции, но сейчас восстановление идет хорошо. А вот намеченная на 27 июля настройка вживленного в ухо аппарата маму малыша немного пугает.


Сейчас Саша абсолютно глух. Его мир - тишина, он не знает ничего о звуках. Первые звуки, которые он услышит, могут испугать ребенка.
    
- Я даже не знаю, что ожидать.. Родители других детей рассказывают, что первые настройки - это зачастую слезы и плач, потому что первые звуки пугают деток, которые находились в полной тишине и изоляции от любых звуков так долго. Но я верю, что мы справимся и с этими трудностями! - поделилась Елена.

Лечение по поводу трахеостомы идет своим чередом. В ближайшее время малыш попадет на прием к ЛОР хирургу Ари Диро, он определится с деканюляцией (окончательное удаление у Саши трахеостомной трубки) и даст консультации по небольшим проблемам, возникшим после операции.




маленькая Сызрань | 04.07.2022 12:04